Ficha Responsable

Luis Verde Godoy

Concejal Delegado del Área de Educación, Juventud, y Fomento del Empleo, y Concejal Delegado del Distrito nº 7, Carretera de Cádiz

Titulación
Licenciado en Derecho
Organigrama municipal
Presidencia de la Junta de Distrito
Delegación de DISTRITO 7 - CARRETERA DE CÁDIZ
Delegado
Delegación de EDUCACIÓN, JUVENTUD y FOMENTO DEL EMPLEO

Nacido en Berja (Almería), el 07 de agosto de 1985

Universidad de Málaga

Licenciado en Derecho, Derecho Administrativo (2003 ? 2008)

Abogado Colegiado como no ejerciente en el Colegio de Abogados de Málaga desde 2012.

 

ESESA

Master of Business Administration (MBA) (2013 ? 2014)

MÁLAGA DEPORTE Y EVENTOS, S.A

Gerente

Abril 2018 - Febrero 2019

Málaga y alrededores, España

 

Gerente responsable último de la empresa responsable de la gestión de espacios emblemáticos de la ciudad como el Palacio de los Deportes José María Martín Carpena, Auditorio Municipal y SkatePark.

 

AYUNTAMIENTO DE MÁLAGA

Director Técnico Área Juventud y Deporte

Abril de 2016 ? abril de 2018 (2 años 1 mes)

 

AYUNTAMIENTO DE MÁLAGA

3 años 8 meses

 

Director Técnico

Julio de 2015 ? diciembre de 2015 (6 meses)

Distrito n6 Cruz de Humilladero y Área de Juventud

 

Concejal Presidente Junta de distrito Campañillas

Mayo de 2012 ? junio de 2015 (3 años 2 mese)

Desde la presidencia de la Junta Municipal de Distrito se busca dar respuesta directa, efectiva  y rápida a los problemas cotidianos de los vecinos.

Personalmente creo que es la forma más directa de entender la política, y la mejor manera de poder demostrar que los políticos hemos de ser la solución a los problemas

 

AYUNTAMIENTO DE MALAGA

Concejal delegado de Juventud

Enero de 2012 ? junio de 2015 (3 años 6 meses)

Desde el Área de Juventud se busca dar solución a las inquietudes y necesidades de los jóvenes malagueños como la emancipación, formación, prevención, ocio alternativo, así como ofrecer oportunidades a los jóvenes creadores de nuestra ciudad para desarrollar todo su potencial.

 

AYUNTAMIENTO DE MALAGA

5 años 7 meses

 

Concejal Presidente Junta de Distrito Puerto de la Torre

Junio 2011 ? junio 2015 (4 años 1 mes).

Desde la presidencia de la Junta Municipal de Distrito se busca dar respuesta directa, efectiva  y rápida a los problemas cotidianos de los vecinos.

Personalmente creo que es la forma más directa de entender la política, y la mejor manera de poder demostrar que los políticos hemos de ser la solución a los problemas

 

Director Técnico del Área de Juventud

Diciembre 2009 ? Mayo de 20111 (1 año 6 meses)

 

INCOPROIN

Asesoría Jurídica

enero de 2008 ? junio 2008 (6 meses)

Como responsable de la asesoría jurídica me encargaba de todos los trámites legales concernientes a la compra-venta o alquiler de los inmuebles de la constructora-promotora.

 

EL CORTE INGLES

Vendedor

Junio de 2004 ? junio 2007 (3 años 1 mes)

Dependiente en la sección de caballero en diversos departamentos.