Personal Eventual

Personal Eventual

José Ramón Fernández García
Asesor del Alcalde para las Relaciones Institucionales y la Atención Ciudadana
Lourdes Campos Arillo
Asesora del Alcalde para la Secretaría Particular y Agenda Institucional
Marcos Bonastre Hernández
Asesor del Alcalde para la Comunicación con la Ciudadanía
María Fajardo Páez
Asesora del Alcalde para Prensa y relaciones con los Medios de Comunicación
Marc Collier Sanderson
Asesor de Alcaldía para los asuntos relacionados con la Promoción de la Ciudad y Captación de Inversiones
Miguel Méndez Pozo
Asesor de Alcaldía para el mantenimiento de servicios de la Ciudad y Playas
Javier Gutiérrez del Álamo Cabello
Asesor de Alcaldía en asuntos Medioambientales
Ana González Montiel
Asesora de la Concejalía Delegada de Servicios Operativos
Dolores Caetano Toledo
Asesora de la Concejalía Delegada de Educación, Juventud y Fomento del Empleo
Julio Andrade Ruiz
Asesor de Alcaldía en materia de Acción Exterior y Cooperación al Desarrollo
Alfredo Taján Ávila
Asesor de la Concejalía Delegada de la Junta Municipal de Distrito 8, Churriana, para la Casa Gerald Brenan y Fomento de las Artes Literarias
Mar Torres Casado de Amezúa
Asesora de la Concejalía delegada de Derechos Sociales, Igualdad, Accesibilidad, Políticas Inclusivas y Vivienda
Eduardo Poyato Ramos
Asesor de la Concejalía Delegada de Innovación y Digitalización Urbana, y en especial, para los temas relacionados con sostenibilidad energética
Alejandro Damián Carballo Gutiérrez
Asesor de la Concejalía Delegada de Cultura y Deporte
Jesús Heredia Madrazo
Asesor de Comunicación de la Concejalía Delegada de Cultura y Deporte
Berta González de Vega
Asesora de Política Cultural y Movimientos Artísticos de la Concejalía Delegada de Cultura y Deporte
Eduardo Gallardo de la Torre
Asesor de la Concejalía Delegada del Área de Economía y Hacienda
María Eugenia García Rico
Asesora de Alcaldía para el fomento de proyectos y acciones para la promoción de la ciudad
Marina Postigo Salazar
Asesora de Alcaldía para el Área de Comunicación
Juan Antonio Alba Ripoll
Asesor de Alcaldía para Gestión y Estrategias de Desarrollo
Francisco Salvador Bretones
Asesor de Alcaldía para la Estrategia Corporativa, el Emprendimiento, y la transformación Urbana
Pedro Cabrera Castillo
Asesor de la Concejalía Delegada de Participación Ciudadana, Migración, Acción Exterior, Cooperación al Desarrollo, Transparencia y Buen Gobierno para el fomento de los equipamientos municipales dentro del Marco Málaga ciudad saludable
Mercedes España Fernández
Asesora de la Concejalía Delegada de Comercio, Gestión de la Vía Pública y Fomento de la Actividad Empresarial para la reactivación económica y comercial tras la pandemia de la COVID-19
Laura Robles López
Asesora de la Concejalía Delegada de Derechos Sociales, Igualdad, Accesibilidad y Políticas Inclusivas para atender las necesidades sociales tras la pandemia de la COVID-19
Francisco Olmedo García
Asesor de la Concejalía Delegada de Ordenación del Territorio para la atención empresarial en materia de polígonos
David Rodado Gómez
Asesor de Alcaldía para los proyectos de urbanismo y arquitectura de la Coordinación General de Infraestructuras y Proyectos
Pedro Juanes Notario
Asesor de Alcaldía en gestión de proyectos europeos
Penélope Gómez Jiménez
Asesora de Alcaldía para los proyectos de las obras públicas de la Coordinación General de Infraestructuras y Proyectos
Carlos Javier de las Heras Rosas
Asesor de la Concejalía de Participación Ciudadana, Migración Acción Exterior, Cooperación al Desarrollo, Transparencia y Buen Gobierno, para el Plan de Acción ODS Málaga
Juan Carlos de la Torre Toledano
Asesor de Alcaldía para la captación y gestión de Fondos Europeos
Cristina Rodríguez Ramírez
Asesora de Alcaldía para la asistencia técnica y financiera en Proyectos Europeos
Carmen Arjona Rodríguez
Asesora de Alcaldía para la gestión de Congresos (Convention Bureau)
logo